Интерьерные светодиодные ленты компании DLED

Интерьерная светодиодная лента компании DLED

Светодиодная лента в последнее время активно вошла в нашу жизнь. Данный тип освещения используется для создания рекламы, внешнего и внутреннего оформления зданий. Также светодиодная лента может быть использована для декорирования автомобиля или любого другого объекта. Однако многие люди, желающие установить светодиодную ленту у себя в доме или квартире, не решаются на данный шаг и просто упускают свою возможность. Светодиодная лента даёт огромные возможности для создания неповторимых образов и расстановки акцентов на той или иной части интерьера.

Даже если вы решили что хотите установить ленту в своей квартире, то встанете перед нелёгким выбором, ведь на данный момент существует великое множество различных производителей и наименований светодиодной ленты. Ввиду относительной новизны на рынке светодиодной ленты ещё нет широко известных производителей, и вы не сможете подобрать светодиодную ленту, просто взглянув на логотип. Ссылаясь на указанные факторы, мы предлагаем вам выбрать светодиодную ленту производства компании DLed.

Преимущества светодиодной интерьерной ленты компании DLED:

Компания DLED это современная компания занимающаяся производством светодиодного оборудования и светодиодной ленты в том числе. Компания бережно относится к своей репутации и выбирает для производства своей ленты только качественные комплектующие. Одним из преимуществ светодиодной ленты компании DLED, является её сборка на территории России.

Интерьерная светодиодная лента компании DLED имеет хороший показатель светопередачи, которым могут похвастаться не все светодиодные ленты (светопередача – отношение реального цвета свечения и цвета освещённых им предметов или поверхностей). Сборка данной ленты производится по технологии поверхностного монтажа, что позволяет снизить стоимость ленты.

На тыльной стороне светодиодной ленты компании DLED находится специальный двусторонний скотч стандарта 3М что поможет вам самостоятельно установить ленту без вызова специалистов.

Грамотно подобранные резисторы, помогают сохранить работоспособность ленты. Большинство неизвестных компаний, ради улучшения товарного вида светодиодной ленты подают  слишком большую мощность на светодиоды, что приводит к более яркому свечению. Однако, как правило, светодиодные ленты подобного типа начинают мерцать через месяц или вовсе перегорают.

Кристаллы в светодиодах компании DLED подключены параллельно, а не последовательно. В светодиодах SMD5050 находится три полупроводниковых кристалла, и при перегорании одного из кристаллов в светодиодной ленте компании DLED светодиод будет продолжать гореть. В то время как при последовательном подключении кристаллов, от перегорания одного кристалла выйдет из строя весь светодиод.

Виды интерьерной светодиодной ленты DLED:

Основными видами интерьерной светодиодной ленты являются монохроматическая лента с фиксированным цветом свечения(красная, белая, зеленая) и многоцветная лента (RGB). Для работы последней необходим специальный контроллер RGB ленты, позволяющий контролировать цветом свечения ленты. Также, светодиодные ленты DLED различаются по типу светодиодов и их количеству на одном метре ленты. Не сложно догадаться, что при увеличении количества светодиодов общая яркость ленты будет увеличиваться. Компания DLED производит светодиодные ленты с 30, 60, 120 светодиодами на метр. В конструкции могут быть использованы светодиоды SMD3528 и SMD5050 с размерами 3.5x2.8мм и 5x5мм соответственно.  Светодиоды типа SMD5050 имеют три полупроводниковых кристалла и могут быть использованы для многоцветных светодиодных лент.

 

Многоцветная светодиодная лента:

Многоцветная лента способна излучать практически любой оттенок свечения. Компания DLED использует для создания своих многоцветных лент светодиоды SMD5050. Принцип работы данной ленты основан на независимом свечении отдельных кристаллов красного, зелёного и синего цвета. Для контроля за данным процессом используются специальные контроллеры многоцветных лент, именуемые RGB контроллерами.

Установка и подключение интерьерной ленты DLED:

Интерьерная светодиодная лента компании DLED является гибкой платой с предустановленными светодиодами. На тыльной части ленты находится специальный двусторонний скотч стандарта 3M покрытый защитным слоем. Первым необходимым действием является замер необходимой длинны ленты. На ленте компании DLED имеются специальные насечки, по которым вы можете разрезать ленту без её повреждения. Следующим вашим действием должно стать подключение коннекторов к светодиодной ленте. Установите на концы светодиодной ленты специальные коннекторы для дальнейшего подключения питания ленты. Далее вам необходимо зачистить и обезжирить поверхность, на которую вы собираетесь устанавливать светодиодную ленту. Отклеив защитный слой от двустороннего скотча, пошагово прижимайте светодиодную ленту к подготовленной поверхности. Подключите ленту к контроллеру, если такой необходим. При ненадобности контроллера подключите светодиодную ленту к блоку питания 12V постоянного тока. В случае если вам необходимо соединить несколько отрезков ленты в одну цепочку – вы можете использовать коннекторы “стык в стык” или коннекторы с проводом.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Отзывы об этом товаре:

Виталий 08.02.2016

Я уже купил а вы?

Оставить свой отзыв:

Ваше имя:
Число:



Автомобильное оборудование

Профессиональное оборудование

Разное

Новости

[an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
Только у нас! Оплата при получении товара.

Выбор валюты

Русский Казахстан Беларусь Английский Германия Франция Италия Япония Австралия Канада Китай Великобритания Индия

Login

Вход Регистрация
[an error occurred while processing the directive]