Форум об освещении и не только, от магазина светодиодного освещения DLED

На нашем форуме идет речь о светотехнике, светодизайне, светодиодах, лампах, светильниках, электрике, 3d проектировани освещения (dialux) и т.д
Текущее время: 27 сен 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:24 
Аватар пользователя
Днем с фонарем

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.

Рафик Пакимов (г. Бугульма, Республика Татарстан) : Сейчас всех заставят включать фары даже по городу и в дневное время суток. Может быть, эту норму лоббируют топливные компании? Ведь при включенном свете увеличивается расход топлива процентов на 5, наверное.

Кузин : Таких официальных исследований никто не производил. Чаще всего, это чисто субъективная оценка. Кто-то говорит один процент, кто-то говорит полпроцента. На самом деле безопасность важнее.

Пакимов : Мы же не в Финляндии, не в Британии, нет у нас таких сильных туманов. Когда солнечная погода, зачем фары включать?

Кузин : Если взять Европу, в которой используется ближний свет фар - Франция, Италия и ряд других стран, то там тоже туманов постоянно не бывает. Но тем не менее эта норма действует уже на протяжении длительного периода времени. Напомню, что мы уже пять лет ездим с ближним светом фар вне населенных пунктов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:44
Сообщений: 3
Булат, а как вы заметите увеличительный расход топлива, что вместо 6 литров на 100км ваша машина потребит 6,2 литра, с помощью обычного бортового компьютера этого довольно сложно заметить. Условия должны быть постоянными что бы заметить. Вот когда кондиционер включен это сразу видно, ну дак у него и энергопотребление выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:52
Сообщений: 1
Здравствуйте .
Bопрос по замене ламп накаливания на светодиодные , считается ли это как изменения в конструкцию автомобиля ? Или можно смело менять ?
Машина старая иномарка VW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:38
Сообщений: 1
Максим Меленчук писал(а):
я считал что 2 полоски едят около 4 ватт, когда ближний кушает 150-200 ватт

Лампочки 55/60 2 штуки это максимум 120 ватт. и это не сравнимо с нагрузкой от кондиционера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:45
Сообщений: 1
А у меня вот права забрать хотели наши доблестные гайцы за светодиодные ленты, говорят что у нас светодиоды запрещены.
Вот и как быть, сами вводят понятие ДХО и и потом за это наказывают (да еще и меру то какую строгую,лишение, как за ксенон ст 12.5 ч.3 вроде).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2
Булат ⎛RAVEN ⎞ Ахметов писал(а):
хз)щас же за городом со светом ездят, я не заметил увеличения расхода)гоняю с диодами в габаритах, диодными ресничками и ПТФ со 100 ватными лампочками)

а я без ПТФ и без габаритов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2
Меня тоже остановили один раз с ходовыми огнями, и сказали что выпишут штраф)витоге отпустили так как я им просто сказал что у меня это простые диодные ПТФ)вот и всё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очередная инициатива государства с автосветом
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:20
Сообщений: 10
Откуда: Colombia
"люди и прочие с того форума"


даааа, вот это вот заинтересовало более всего, Валентин, а подробнее мона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Devices Led lighting s. r. o.