Подсветка аквариумов

В последнее время граждане стали серьезно рассматривать аквариум как полноправную составляющую жилища.

Помимо этого аквариум - это своеобразная форма проведения досуга, приятное хобби, он становится еще и украшением современных помещений, будь это офис или квартира. Как бы кусочек природы у вас под глазами. Согласитесь, это радует глаз, расслабляет, поднимает настроение и работоспособность. Ну а что насчет самих рыбок и растений, их жизнедеятельность сильно зависит от света. Правильно выбранная подсветка обеспечивает нормальную жизнедеятельность всех обитателей аквариума. Свет необходим как рыбкам, так и растениям.

В первую очередь, освещение должно соответствовать требованиям растений. Чтобы растения хорошо росли и размножались, нужно обеспечить необходимое количество, качество и время действия света. Разные виды рыб по-разному относятся к освещению. Рыбы мутных вод и пещер предпочитают слабый свет, им необходимы затемненные участки в аквариуме. Рыбы из водоемов саванн, верхних слоев воды озер и ручьев нуждаются в хорошем освещении. Естественный дневной свет не подходит, т.к. не дает равномерного и достаточного освещения. А во-вторых, продолжительное освещение аквариума солнцем вызывает рост водорослей. Аквариум на протяжении дня должен освещаться по 10-13 часов, чтобы обеспечить хороший рост растений.

Источник освещения должен располагаться вверху аквариума, т.к. растения предпочитают верхнее освещение. Если это так, то рыбы выглядят красиво и растения хорошо растут. Если же освещение боковое, то погибают плавающие растения и все растения растут неравномерно: большая часть их тянется к стенке, от которой идет свет. Выбирая тип освещения для своего аквариума, вы должны учитывать требования растений и рыб к спектру излучаемого света. Для пресноводных обитателей освещение не играет большой роли, как для морских беспозвоночных.

Если вы собираетесь держать только рыб, а растения и морские беспозвоночные вас совсем не интересуют, в этом случае все, в основном, определяется типом свечения и мощностью прибора. Если вы пытаетесь держать морские и пресноводные растения, то ваш успех зависит от того, сможете ли вы правильно обеспечить освещение, так как оно влияет на жизненно важный процесс фотосинтеза. При обустройстве аквариума и эксплуатации ламп следует учитывать факторы, ослабляющие действие света, так как мало света сокращает жизнедеятельность ваших растений и рыбок.

Как проверить, правильно ли вы освещаете: в только что обустроенном аквариуме через 1-2 месяца по состоянию растений с удлиненным стеблем можно сделать выводы о правильности освещения. Правильность освещения также проверяется содержанием кислорода в воде. Если вначале светового дня насыщение кислородом не менее 5 мг/л, а вечером 8-10 мг/л, то освещение правильное Идеальным вечерним освещением является светодиодная лента. Цвета подбираются те, которые лучше впишутся в общую гамму мебели, обоев, штор, напольных покрытий. Но надо помнить, что это не просто развлечение или украшение. Любые решения по размещению, подсветке, оформлению надо принимать, исходя из интересов его обитателей. Настоящим украшением дома аквариум станет, если грамотно организовать жизненное пространство для рыбок и обеспечить им регулярный уход. 

Применяется светодиодная лента для аквариумов недавно и уже хорошо зарекомендовала себя. Рыбки и растения хорошо принимают это новое освещение, так как светодиодная лента может освещать постоянно. Используется светодиодная лента с влагозащищенным блоком питания с напряжением - 12V. Лента размещается вверху аквариума.

Лучше всего использовать влагозащищенную светодиодную ленту SMD 3528 (60 LED) либо светодиодную ленту SMD 3528SMD 3528 (120 LED)

Контроллеров много, поэтому вы имеете возможность подобрать на свой вкус. Отличительной особенностью является управление светодиодными источниками света, каналами, которые регулируют яркость и скорость смены цвета. А управление осуществляется пультом, который изменяет цвета по вашему усмотрению. Мы предлагаем своим клиентам большое количество различных цветов, позволяющее реализовывать большое количество вариантов дизайнерского оформления вашего аквариума.

 


[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]


Автомобильное оборудование

Профессиональное оборудование

Разное

Новости

[an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
Только у нас! Оплата при получении товара.

Выбор валюты

Русский Казахстан Беларусь Английский Германия Франция Италия Япония Австралия Канада Китай Великобритания Индия

Login

Вход Регистрация
[an error occurred while processing the directive]