Программа энергосбережения «Новый свет»

Программа энергосбережения «Новый свет»

В Министерстве промышленности и торговли в России прошло совещание о состоянии производства и направлениях развития рынка энергосберегающих источников освещения. Как сообщила пресс-служба министерства, была рассмотрена комплексная программа энергосбережения и увеличения энергоэффективности в системах интерьерного и экстерьерного освещения.

svetodiodna-lampa
Проект "Новый свет" ведёт к постепенной замене старых источников света на современные энергосберегающие такие, как светодиодные лампы, светодиодные прожекторы и люминесцентные лампы, как наиболее энергоэффективные световые устройства, а также  предполагается развитие отечественного производства энергоэффективных заменителей.

Обычная 100 Вт лампа накаливания имеет КПД около 5%, остальные 95% расходуются на тепло.

В Европе уже большая часть промышленности и жилых домов переоборудована энергосберегающими  лампами, такими как светодиодные лампы и компактные люминесцентные лампы.

Люминесцентная лампа — газоразрядный источник света, свет которого излучается люминофорами под влиянием ультрафиолетового излучения; Эффективность в 5 раз выше чем у стандартных ламп накаливания.  И обладают большим сроком службы чем лампы накаливания. Компактные люминесцентные лампы с цоколем E14, E27,  как у обычных 100Вт лампочек , обладают меньшим сроком службы в отличии от промышленных.

Компактная люминесцентная лампа имеет аналогичный размер с лампой накаливания и  содержит ртуть.

Люминесцентная лампа имеет частоту мерцания 60 герц, вследствие чего глаза быстрее устают, что может вызвать ухудшение зрения. В радиусе 1 метра около лампы создаётся электромагнитное поле, негативно влияющее на человека. Поэтому чего есть рекомендации не устанавливать люминесцентные лампы в жилых помещениях.

Светодиодные лампы считаются лампами будущего, т.к. они экологически безопасны по сравнению с люминесцентными , обладают компактными размерами. На сегодняшний день  светодиоды могут выдать до 120люмен на 1 ватт - это в 10 раз больше чем лампа накаливания, обладают большим сроком службы (до 50 000 часов), имеют определённый спектр света, что позволяет создать любую цветовую гамму при использовании многоцветных светодиодов.

 

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Отзывы об этом товаре:

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв:

Ваше имя:
Число:



Автомобильное оборудование

Профессиональное оборудование

Разное

Новости

[an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
Только у нас! Оплата при получении товара.

Выбор валюты

Русский Казахстан Беларусь Английский Германия Франция Италия Япония Австралия Канада Китай Великобритания Индия

Login

Вход Регистрация
[an error occurred while processing the directive]